среда, 8 июля 2015 г.

Розовая лилия

Наконец-то! Я связала кофточку "Лилия". Правда розовую, для мамы. Своя белая, пока в процессе...незнаюкакогораза распускания((( Потому что никак то в размер не попаду, то не нравится, там жмет, там висит, короче, намучилась я с ними, с этими благородными лилиями). Зато результат сегодня порадовал. Нитки "Бегония", ушло много, 6,5 мотков, крючок № 2,5 Кловер. 
Про изучение почти 300 страниц комментариев и советов на Осинке, бесконечных сомнений, распусканий, начинаний "всё сначала" писать и вспоминать уже не хочется... Спасибо Юлечке из блога "Творческая мастерская Юлии"за советы и поддержку! 



Фото повернуть не получается, может, кто подскажет, как? Но  оставляю его, чтобы показать всю кофточку с расклешением


А это модель, очень застенчивая, но согласилась попозировать. Это, после бесконечных примерок, уже в удовольствие))) Получился подарок маме к празднику.




На фото видно, что нижняя часть как бы туговато сидит (у нас это наследственная особенность фигуры))), но сделала максимальное расклешение, больше побоялась, да и после стирки, думаю, растянется немного в процессе носки. Постирала и сушила в разложенном виде строго горизонтально. Зубчики внизу хочется немного отпарить утюжком. Что посоветуете?




Осталась довольна работой, несмотря ни на какие трудности, буду вязать еще. Моделька действительно завораживающая.

Милые девочки! Всех вас поздравляю с замечательным праздником-Днем любви, семьи и верности!!! Пусть в ваших семьях царит любовь, мир, счастье, благодать! Всем, кто еще не встретил свою половинку, желаю этого от всей души!

Фото из личного архива) так сейчас красиво в наших русских полях!

Спасибо, что заглянули, буду рада комментариям! Счастья вам!!!




11 комментариев:

  1. Юля, красота!!! Очень классно получилось! И на маме сидит прекрасно!!!
    Насчет "перевернуть фото" - когда выбираешь фото на компьютере, чтоб грузить сюда, сначала в окошке нажми на фото правой кнопкой мыши и выбери перевернуть вправо или влево, и когда перевернется в нужное положение, жми выбрать. Тогда загрузится как нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое за оценку моей работы и совет!

      Удалить
  2. Юля, красивая кофточка, узор и цвет приятные, маме к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, мне очень приятно слышать такие отзывы! Мама цвет ниточек сама выбирала, чему я была немного удивлена, обычна она более консервативна). Действительно, цвет получился насыщенный розовый, на фото он бледнее, но маме очень подошел.

      Удалить
    2. И правильно, яркий цвет - отличная терапия, поднимает настроение )))

      Удалить
  3. Юля, классно получилось! У меня у самой крючок с третьего-пятого раза получается в расчетах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Единственное верное средство-это опыт))) Я столько раз распускала свои кофточки, что за это время можно было уже не 2, а намного больше связать. Мама всё удивлялась, как это можно закончить кофточку, померить и....снова превратить её в клубок. Я распускала тайком от своих, они охали и ахали, как им жалко. Но я была неумолима!) Зато теперь как по маслу, буквально с закрытыми глазами вяжу)))

      Удалить
  4. Юля, красота невероятная !!! Потрясающая работа ! И маме очень цвет подходит :))

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо огромное! На самом деле, цвет даже ярче, чем получился на фото. Колфточку мама уже носит, надеюсь, с удовольствием) Сказала, что очень приятно получать подарок от дочери, тем более сделанный своими руками)

    ОтветитьУдалить
  6. Маме очень идет этот цвет, освежает личико!
    А хочется отпарить - отпарь, только не сильно нажимая и с изнанки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, мама такая нарядная в этой кофточке!)
      Спасибо за совет! А то я свою вязаную юбку "не знамши" гладила, через влажную тряпочку правда, ничего, она прекрасно себя чувствует, пряжа-та же. А потом прочитала про ВТО и советов начиталась на Осинке. что, мол, если гладить или отпаривать, то только до стирки. Вот меня и смутил этот совет) Обязательно попробую отпарить.

      Удалить